Оптика «Ростелекома» пришла в Сандово

Оптика «Ростелекома» пришла в Сандово


17 мая 2021 11:50 / Новости компаний

«Ростелеком» продолжает работы по строительству волоконно-оптических линий связи в Тверской области. За 2020 год сети компании охватили почти 14 тысяч домохозяйств в 71 населенном пункте Верхневолжья, в том числе работы велись в пгт Сандово. Долгое время его жителям был доступен только мобильный интернет или интернет от «Ростелекома» по технологии DSL. Но в ноябре прошлого года благодаря инвестиционной программе Тверского филиала в поселок начали тянуть оптоволокно. А в прошлом месяце работы по строительству сетей по технологии GPON («оптика в дом») были завершены. Благодаря этому более 500 семей поселка получили доступ к высокоскоростному интернету и различным ресурсоемким сервисам компании.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В Тверской области более девяти тысяч населенных пунктов, и во многих из них нет не то что интернета, даже сотовой связи. Частично проблему решает программа устранения цифрового неравенства, благодаря которой в небольших деревнях и селах появляется социальный интернет. Безусловно, минимальный доступ в Сеть снимает некоторую напряженность, но “Ростелеком” считает своей обязанностью обеспечить жителям региона максимальный цифровой комфорт, особенно когда речь идет об отдаленных от региональной столицы населенных пунктах. Сандово, к слову, относится именно к числу таковых. Долгое время его жители вынуждены были довольствоваться интернетом по медным каналам. Естественно, к нам регулярно обращались сандовчане с запросом об увеличении скорости передачи данных. И, как только это стало возможным, мы сразу удовлетворили потребность жителей в устойчивом, быстром и надежном доступе».

С начала года к интернету от «Ростелекома» по оптике подключились уже более 100 жителей Сандово. А больше половины из их числа выбрали одно из пакетных предложений провайдера.

Ирина Никитина, жительница пгт Сандово:

«Наша семья очень давно пользуется услугами “Ростелекома”. Сначала был стационарный телефон, потом появился интернет. Но пару лет назад стало очевидно, что скорости передачи данных не хватает. Мы очень ждали, когда ситуация поменяется, и вот наконец получили доступ в Сеть на высокой скорости. Мы выбрали тариф “Технологии выгоды+” и подключили домашний интернет, сервис Wink и мобильную связь за приемлемые деньги».

Минимальная скорость домашнего интернета от «Ростелекома» – 100 Мбит/с. Наиболее выгодным является подключение пакетных предложений провайдера. Например, при подключении тарифа «Технологии выгоды+» пользователь получает интернет, доступ к видеоплатформе Wink, а также мобильную связь. Подписка на видеосервис включает 177 телеканалов и 10 000 фильмов, которые можно смотреть на пяти устройствах. А мобильная связь предоставляет 2 000 минут разговоров, 500 

СМС, 50 Гб интернет-трафика на максимальной скорости, а также возможность подключить до пяти сим-карт с бесплатными и безлимитными звонками на любые номера «Ростелекома».

Подробнее о сервисах и услугах провайдера – на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 81 10.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2