16-летний парень занимался распространением наркотиков в Торжке

16-летний парень занимался распространением наркотиков в Торжке


23 июня 2022 13:27 / Общество

За содеянное молодой человек ответит по закону

Рассмотрено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотического средства    

Торжокским межрайонным судом Тверской области в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению 16-летнего жителя г.Кувшиново Тверской области в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской  Федерации (незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Согласно обвинительному приговору днем 14 января 2022 года у обвиняемого, находившегося по месту своего жительства, из корыстных побуждений, выразившихся в желании личного незаконного обогащения, возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере на территории города Торжка Тверской области, посредством оборудования «тайников-закладок» с наркотическими средствами. Осознавая, что эффективность преступной деятельности возрастает при групповом ее совершении, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Реализуя совместный преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемый, согласно отведенной ему преступной роли, вечером 14 января 2022 года находясь на участке местности около одной из деревень Калининского района Тверской области, приискал полимерный пакет с 30 свертками, содержащими наркотическое средство общим весом 22,8 г.

В продолжение совместного преступного умысла, действуя умышленно, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, выразившихся в желании личного незаконного обогащения, с целью незаконного сбыта наркотического средства, приисканного ранее, в крупном размере, путем организации «тайников-закладок» с наркотическим средством и последующей передаче фотографий и иной информации о местонахождении «тайников-закладок» неустановленному лицу, посредством информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), обвиняемый вечером того же дня прибыл на одну из улиц г. Торжок. Довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками МО МВД России «Торжокский» УМВД России по Тверской области.     

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Признав подсудимого виновным, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2