Активисты из Тверской области просят помощи в восстановлении старинной усадьбы

Активисты из Тверской области просят помощи в восстановлении старинной усадьбы


21 марта 2022 12:20 / Общество

Источник фото: gorodtorzhok.ru

Особняк Рябушинского в Вышнем Волочке

В 2018 году местный краевед Денис Ивлев и другие члены краеведческого сообщества Вышнего Волочка забили тревогу, когда власти решили снести старинный особняк в стиле модерн, до революции принадлежавший владельцу местной ткацкой мануфактуры Сергею Павловичу Рябушинскому. 

Дом удалось отстоять, только вот все хлопоты по ремонту объекта краеведам пришлось взять на себя. 

Особняк, ранее был заселён жильцами и был поделён на 11 квартир. Подвал занимала инкубаторная станция. Тем не менее, историкам удалось обнаружить и сохранить множество ценных элементов родного декора. 

Особняк Рябушинского можно посетить с экскурсией, все вырученные деньги будут направлены на строительные материалы. 

В сложившейся ситуации, когда цены растут, а доходы резко падают, реставраторы обращаются к жителям Тверской области с просьбой о помощи проекту восстановления Усадьбы Рябушинских в Вышнем Волочке. 

«Мы просим помощи не для сытой жизни или вечеринок, а для сохранения жизнеспособности нашего проекта и поддержки нашей команды добровольцев, трудящихся над сохранением одной из немногих усадеб периода модерна с подлинными интерьерами! Любая Ваша финансовая помощь поможет нам пережить эти трудные времена и продолжить работу!» — говорит инициатор проекта Денис Ивлев. 

Пожертвовать средства можно на карту Сбербанка: 5469400989018499 или на карту Тиньков: 5536914098969227. Карты привязана к номеру телефона: 89265487574 (Денис Михайлович И.)

На другие номера и карты средства не переводить! 

Любая сумма помогает сохранить и продолжить восстанавливать Усадьбу Рябушинских!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2