Благодаря проекту «Елка желаний» исполнилась мечта маленького Матвея из Торжка

Благодаря проекту «Елка желаний» исполнилась мечта маленького Матвея из Торжка


21 января 2022 10:21 / Общество

Мальчик имеет абсолютный слух и очень любит музыку

Не первый год в Тверской области реализуется проект «Елка желаний», благодаря ему уже не раз исполнялись мечты юных новоторов. 

В этом году одним из счастливчиков, чья мечта исполнилась, стал восьмилетний Матвей из Торжка. Мальчик имеет абсолютный слух и очень любит музыку. Мечтал он о синтезаторе. 

Можно ли назвать сбывшееся желание волшебством? Можно! 

Об участии в «Ёлке желаний» рассказала мама Матвея:

«Я знала об этом проекте, но все никак не решалась подать заявку, и вот, в последний день все же подала! Мы загадали синтезатор, потому что Матвей очень любит музыку, считаю, этот талант надо развивать! Раньше он индивидуально занимался с педагогом, но отсутствие дома музыкального инструмента процесс осложняло.»

В канун Нового года в семье раздался неожиданный звонок. Добрая фея — как называют дарительницу родители Матвея, пожелала остаться неизвестной:

«Мы только знаем, что она из города  Дубна и зовут ее Ирина Николаевна, именно она купила синтезатор для Матвея, не только исполнив его мечту, но и дав ему возможность развивать свой музыкальный талант».

Подарок мальчику от Ирины Николаевны передали глава администрации Торжка и министр лесного хозяйства Тверской области. 

Сам Матвей очень обрадовался долгожданному подарку, сейчас, имея такой серьёзный инструмент, он с интересом смотрит обучающие видео, и даже уже сочинил маленькую песенку и подобрал под неё ноты. 

Теперь мальчик может продолжать свои занятия музыкой как самостоятельно, так и с педагогом. 

«От всей души благодарим нашу скромную фею за новогоднее чудо для нашего мальчика, пусть Ваше добро вернётся к Вам сторицей! 

Инструмент нам пришёл более сильный, чем мы ожидали — отличный повод серьезно заняться обучением! Обещаем порадовать нашу волшебницу первыми успехами!» — рассказала мама Матвея Юлия. 

Замечательно, что существует такой проект, как «Елка желаний», что в этот Новый год ещё один ребёнок стал счастливее, что есть такие люди, которые бескорыстно исполняют мечты тех, кому это необходимо. 

Спасибо Ирине Николаевне за исполнение мечты Матвея, которая может стать частью всей его жизни и привести в мир большой музыки!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2