Благотворительный фонд получил поддержку от предпринимателей Торжка

Благотворительный фонд получил поддержку от предпринимателей Торжка


28 февраля 2022 09:25 / Общество

Источник фото: Торжок.про

Предпринимателями передано более 80 пар обуви всех размеров, около 50 штук шапок и другой одежды

22 февраля АНО «Наследие Торжка» совместно с торговым домом «Пассаж» организовали благотворительную акцию по передаче детской одежды и обуви Фонду Марины Леонович. 

Предпринимателями передано более 80 пар обуви всех размеров, около 50 штук шапок и другой одежды. Благотворительная помощь будет направлена в детские дома Старицкого и Калязинского районов. 

С каждым годом все больше людей оказывают поддержку благотворительной деятельности, помогают по мере сил и возможностей малоимущим, детским домам, реабилитационным центрам. 

Предприниматель Татьяна Степановна Черепнова отметила, что она намерена сотрудничать с Фондом и в дальнейшем. Планируется передать детским домам также летнюю одежду и игрушки. 

Директор благотворительного фонда социальный предприниматель Марина Леонович поделилась, что подобные акции очень важны. Благодаря такому тесному сотрудничеству Фонда и предпринимателей можно помочь огромному количеству нуждающихся людей. 

Напомним, в ноябре прошлого года проект «Забота» тверского социального предпринимателя Марины Леонович победил в номинации «Социальное предпринимательство» на федеральном конкурсе под названием «Мой проект - моей стране!». 

Проект «Забота» реализуется с 2016 года. В его рамках Семейная парикмахерская Марины Леонович оказывает систематические бесплатные парикмахерские услуги для маломобильных людей. Каждый месяц организовываются выезды в детские дома, в дома престарелых, в психо-неврологические интернаты, где парикмахерские услуги оказываются бесплатно. Не раз Марина Леонович и ее команда были в Торжке, где оказывали парикмахерские услуги нуждающимися.

Также в 2021 году компания «Вертикаль» из Торжка помогла оборудовать для инвалидов социальную парикмахерскую.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2