Дорогу Торжок-Осташков проверят на наличие недостатков

Дорогу Торжок-Осташков проверят на наличие недостатков


18 апреля 2022 07:45 / Общество

В Тверской области проводится обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании

С апреля по май в Тверской области проходит инспекционная проверка дорог, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В ходе обследования специалисты проверят все участки автодорог, отремонтированных в 2021 году по национальному проекту. Это Торжок – Осташков, Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшино, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, Осташков – Селижарово – Ржев, Торжок – Высокое – Берново – Старица, Рамешки – Максатиха, Дубна – Кимры – Горицы, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Осташков – Волговерховье. 

Подрядные организации, выполнявшие ремонт, несут гарантийные обязательства в зависимости от вида работ. Так, например, гарантия на дорожную разметку пластиком составляет год, а на верхний слой покрытия и барьерное ограждение – 5 лет. 

В случае выявления дефектов составляется акт с участием подрядных организаций. Обнаруженные недостатки подрядчик должен устранить за свой счет в кратчайшие сроки. 

В период с 2022 по 2024 годы в Верхневолжье планируется отремонтировать свыше 1200 км региональных и межмуниципальных дорог. В том числе, продолжатся работы на участках значимых региональных трасс, строительство и ремонт подъездов к инвестиционным площадкам, региональным учреждениям здравоохранения. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2