Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении требований ПДД

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении требований ПДД


19 декабря 2021 11:17 / Общество

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» майора полиции О.А. Атылина к гражданам

15.12.2021 г. около 08 час. 40 мин. на 27 км а/д «Торжок-Высокое-Берново-Старица», Торжокского района Тверской области, 48-летний водитель, управляя а/м «FORD TRANSIT», совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения а/м «FORD TRANSIT». В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами доставлен в медицинское учреждение.

15.12.2021 г. в 17 ч. 20 мин. на 38 км. 520 м. а/д. Торжок-Высокое-Берново-Старица, 44-летний водитель управляя а/м. Киа Церато двигаясь со стороны п. Высокое в сторону г. Торжка находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении по отношению к ТС, после чего водитель пытался скрыться с места ДТП. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Водитель а/м Киа Церато в ходе розыскных действий был найден.

В отношении гражданина были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8, ч.2 ст. 12.27 и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения не имеющим специального права, управление транспортным средством водителем, оставление места ДТП, отсутствие полиса ОСАГО. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении требований ПДД. Если произошел наезд на пешехода, то водителю обязательно нужно остаться на месте ДТП, позвонить по телефону полиции 02, 102 или 112 и действовать согласно указаниям дежурного сотрудника полиции. Аналогичный порядок действий в том случае, если пешеход покинул место ДТП.

Несоблюдение ПДД может привести к трагедии!

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.

Уважаемые родители контролируйте досуг детей и их местонахождение. Объясните детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходному переходу, но после того, как убедишься, что автомобили остановились на всех полосах движения и не представляют угрозу для жизни и здоровья участника дорожного движения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2