Из-за долгов житель Торжка может лишиться дома и земельного участка

Из-за долгов житель Торжка может лишиться дома и земельного участка


25 июня 2022 11:15 / Общество

Решением суда обращено взыскание на имущество должника в рамках исполнительного производства

Решением Торжокского межрайонного суда Тверской области в порядке принудительного исполнения судебного акта обращено взыскание на земельный участок и жилой дом, принадлежащие жителю г.Торжок Тверской области, путем продажи с публичных торгов.

Судом установлено, что Торжокским РОСП УФССП России по Тверской области на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда, возбуждено исполнительное производство имущественного характера о взыскании задолженности в пользу взыскателя в размере более 400 000 рублей.  В ходе принудительного исполнения решения суда установлено, что действия по погашению долга ответчик не предпринимает, достаточных средств не имеет. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем из Росреестра получены сведения о том, что должнику на праве собственности принадлежат вышеназванные объекты недвижимости, на которые впоследствии был наложен арест.

Оценив в порядке ст. 67 ГПК РФ материалы дела, суд пришел к выводу о правомерности заявленного судебным приставом-исполнителем Торжокского РОСП УФССП России по Тверской области требования, поскольку иного способа обеспечения имущественных прав и законных интересов взыскателя иначе, как путем обращения взыскания на спорные объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности должника, действующее законодательство не предусматривает.

Доказательств того, что принадлежащие ответчику спорные земельный участок и расположенный на нем жилой дом относятся к имуществу, на которое по исполнительным документам не может быть обращено взыскание, последним суду не представлено.

В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2