Колледж Росрезерва оставил микрорайон в Торжке без воды

Колледж Росрезерва оставил микрорайон в Торжке без воды


27 августа 2021 08:08 / Общество |

Источник фото: gorodtorzhok.ru

Холодная вода появилась в домах только после неоднократных жалоб

26 августа в Торжке в единую диспетчерскую службу Торжка, диспетчерскую ГУП «Водоканал», управляющую компанию и социальные сети стали поступать жалобы от местных жителей по поводу отсутствия холодного водоснабжения на улицах Студенческая и Пугачева. 

Вода отсутствовала в домах с утра и до позднего вечера. Как сообщил руководитель местной управляющей компании, ремонтные работы на территории колледжа вёл ГУП «Водоканал», они были завершены в 16.00. Однако после этого подача водоснабжения для жителей микрорайона не была возобновлена. Холодная вода появилась в домах только после неоднократных жалоб новоторов, произошло это уже после 21.00. 

Также жители улиц, расположенных рядом с колледжем, неоднократно отмечали в соцсетях постоянный шум от ремонтных работ, который доставляет неудобства. Жители дома №6 по улице Студенческая 22 июля составили публичное коллективное обращение  к руководству колледжа, которое, как оказалось, не возымело силы:

«Хотелось бы обратиться к руководящему составу и работникам колледжа Росрезерва. Жители окрестных домов уже не могут выносить шум, который издаёт транспорт, который заезжает на территорию для каких-то работ. Мы живем в доме №6. Мы понимаем, что у вас ремонтные работы или ещё что-то там, но мы живем каждый день как на военном полигоне! Что с открытыми, что с закрытыми окнами! В колледж техника может заехать не только через главные ворота, подъездов на территорию как минимум 4, почему от шума страдают только жители Студенческой?! В позапрошлом году мы терпели шум, потому что был ремонт труб и укладка плитки, в том году мы терпели, что строили КПП все лето, теперь каждый день терпим ревущие моторы тяжёлой техники…Сотрудники колледжа тоже каждый раз подъезжая к воротам сигналят как сумасшедшие, чтобы им открыли, хотя на этом КПП неотлучно сидит человек. Вы думаете что он вас не видит? Или бухгалтерии, отделу кадров и прочим надо бибикнуть чтобы выпендриться? Сейчас не учебный год, а в сентябре еще и дети приедут с музыкой с утра до ночи! Как будто это не учебное заведение, а тусовка. Детей маленьких с курсов родители также ждут часами у нас под окнами с постоянно заведёнными моторами аж до 21.00. Сколько можно? Скворцов Юрий Владимирович, когда будет тишина?»

Следующие сообщения новоторов в адрес колледжа не заставили себя ждать: 

«Колледж Росрезерва видимо решил добить жителей Студенческой и Пугачева, шума мало! С утра в домах нет холодной воды! Дорога и так ни к черту на улицах этих, все раздолбали ещё хуже камазами! Напилили веток, грязища, все в глине, что по Пугачева просто не пройти! Жители почему должны страдать от ваших ремонтов на закрытой территории? Доколе это все? 

Ремонт аллеи в пролёте в этом году, а камазы добьют убитую дорогу совсем.»

Стоит отметить, что о проведении ремонтных работ, связанных с отключениями водоснабжения, колледж жителей окрестных домов никаким образом не оповещал.

Как сообщили gorodtorzhok.ru жильцы дома №5 по улице Студенческая, претензии насчёт шума в колледж поступают часто. Одна из жительниц дома ещё в 2018 году отправляла жалобу в администрацию города с подписями жильцов с просьбой пресечь курение  студентов под окнами жилого дома. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2