Мастер-класс для детей-инвалидов по декорированию пряников прошел в Торжке

Мастер-класс для детей-инвалидов по декорированию пряников прошел в Торжке


23 мая 2022 11:15 / Общество

Источник фото: Вера и дело

Мастер-класс был организован Благотворительным фондом «Вера и дело»

14 мая в воскресной школе при храме в честь Архангела Михаила в Торжке прошел мастер-класс по декорированию пряников сахарной глазурью для детей с ограниченными возможностями. 

Мастер-класс был организован Благотворительным фондом «Вера и дело» в рамках нового проекта, цель которого оказание помощи и поддержки семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

Как отмечает соучредитель фонда Ольга Андрианова, «родителям таких детей в повседневной жизни приходится сталкиваться с массой трудностей, которые, как правило, они преодолевают самостоятельно, без какой-либо поддержки извне. Это очень трудно и физически, и морально… Нам очень хотелось поближе познакомиться с такими семьями, пообщаться с родителями, узнать их нужды и потребности “из первых уст”, а также рассказать им о нас, о наших планах и возможностях, и предложить им дружбу». 

Первая такая встреча прошла в теплой обстановке. Дети получили положительные эмоции от яркого творческого мастер-класса. Живое общение с родителями позволило наметить план ближайшего взаимодействия в рамках проекта. 

Благотворительный фонд «Вера и дело» благодарит за содействие в добром деле благочинного Торжокского церковного округа, настоятеля Михайловского храма протоиерея Николая Алексеева, а также Юлию Емельяненко и Анну Мореву, основателей клуба «Babble gum», за организацию мастер-класса для особенных детей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2