Настоятель Торжокского храма награждён грамотой губернатора

Настоятель Торжокского храма награждён грамотой губернатора


24 апреля 2022 10:28 / Общество

Поздравляем отца Николая с заслуженными наградами!

В Великий Четверг Страстной седмицы митрополит Тверской и Кашинский Амвросий  совершил Литургию святителя Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери в сослужении духовенства Тверской епархии. В Богослужении принял участие протоиерей Николай Симчук, настоятель храма пророка Божия Илии. 

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи ряд клириков Тверской епархии были удостоены наград. Митрополит Амвросий вручил их духовенству. В числе отмеченных за труды священнослужителей -   протоиерей Николай Симчук. Отец Николай удостоен права ношения палицы.

Архипастырь вручил грамоты губернатора Тверской области И.М. Рудени за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 500-летия обретения мощей прп. Макария Калязинского. Грамотой главы региона награжден настоятель Ильинского храма в Торжке протоиерей Николай Симчук. 

Поздравляем отца Николая с заслуженными наградами, разделяем эту радость и желаем нашему дорогому батюшке дальнейших успехов в служении и помощи Божией в его благих делах!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2