Обращение начальника Госавтоинспекции Торжка к родителям в преддверии школьных каникул

Обращение начальника Госавтоинспекции Торжка к родителям в преддверии школьных каникул


20 марта 2023 11:30 / Общество

Напомните детям о безопасности на дороге!

Уважаемые родители! 

За два месяца 2023 года на территории Тверской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей получили различные травмы. 17 детей получили травмы в дорожно–транспортных происшествиях, передвигаясь в качестве пассажиров, 2 ребенка являлись пешеходами.

Статистика прошлых лет свидетельствует, что в период школьных каникул, то есть когда контроль со стороны взрослых за детьми ослаблен в силу ряда причин, традиционно увеличивается количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения.

Хочется также обратить внимание родителей. Разъясняйте своим сыновьям и дочкам Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения.Не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, подавайте им только положительный пример. Родителям с раннего возраста необходимо приучать детей соблюдать Правила дорожного движения.

Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила, перевозите детей в специальных удерживающих устройствах, либо пристегнутыми ремнями безопасности. 

Неукоснительное соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку. 

Помните! Правила дорожного движения – это правила жизни, которые нужно соблюдать!

Атылин Олег Александрович.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2