Покупка наркотического средства для жителя Торжка обернулась уголовным делом

Покупка наркотического средства для жителя Торжка обернулась уголовным делом


22 сентября 2022 07:30 / Общество

Суд приговорил обвиняемого к наказанию

Торжокским межрайонным судом Тверской области в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя Торжокского района Тверской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). 

Согласно обвинительному приговору утром 17.07.2022 обвиняемый, находясь по месту проживания, используя свой мобильный телефон, решил приобрести наркотическое средство с использованием интернет-сайта путем подбора «тайника - закладки». Реализуя задуманное, в тот же день обвиняемый, используя интернет-сеть на своем телефоне, перевел денежные средства на счет неустановленного лица, тем самым сделав заказ у этого лица на приобретение наркотического средства. После чего обвиняемым была получена от неустановленного дознанием лица информация о месте подбора «тайника-закладки». 

В продолжение преступного умысла на следующее утро обвиняемый по полученным координатам проследовал к этому месту, где обнаружил оставленный неустановленным лицом на земле сверток, в котором находилось 0,35 грамма наркотического средства, являющихся значительным размером. После незаконного приобретения обвиняемый незаконно, без цели сбыта хранил при себе указанное вещество в имеющемся при нем рюкзаке. Вечером этого же дня сотрудники МО МВД России «Торжокский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия по полученной оперативным путем информации доставили обвиняемого в отдел полиции, где в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него наркотическое средство. 

Признав подсудимого виновным, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 месяцев условно с испытательным сроком продолжительностью 1 год с вменением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и периодически - один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в дни, установленные этим органом. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2