Постановлением суда из Торжка выселили нелегальных мигрантов

Постановлением суда из Торжка выселили нелегальных мигрантов


28 марта 2023 08:30 / Общество

Помимо выселения мигранты заплатят штраф

Торжокским межрайонным судом семь граждан Республики Узбекистан привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Как установлено в судебных заседаниях, граждане Республики Узбекистан въехали на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получения визы, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по вопросу получения (продления сроков) патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство не обращались. По истечении законного срока пребывания от выезда из Российской Федерации уклонились и продолжали незаконно находиться на территории Российской Федерации до момента их выявления сотрудниками полиции на 228 км автодороги М-10 Москва – Санкт-Петербург после остановки транспортного средства - автобуса, чем нарушили требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Постановлениями суда каждому из граждан Республики Узбекистан, привлеченных к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2