Решением суда новотор временно ограничен в выезде из Российской Федерации

Решением суда новотор временно ограничен в выезде из Российской Федерации


23 сентября 2022 09:30 / Общество

Мужчина имеет задолженность на крупную сумму

Решением Торжокского межрайонного суда Тверской области жителю г.Торжок, являющемуся должником по исполнительному производству о взыскании с него в пользу банка задолженности по кредитному договору, установлено временное ограничение на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по данному исполнительному производству. 

Судом установлено, что Торжокским РОСП УФССП России по Тверской области на основании исполнительной надписи, произведенной нотариусом, возбуждено исполнительное производство имущественного характера о взыскании задолженности в пользу взыскателя в размере более 1 000 000 рублей. При принудительном исполнении службой судебных приставов исполнительного документа установлено, что действия по погашению долга ответчик не предпринимает. 

В ходе судебного разбирательства данных, свидетельствующих о том, что требования исполнительного документа не исполняются должником по уважительной причине, последний не представил, доказательств необходимости срочного выезда должника за рубеж в материалах дела не имеется. Сведений о заключении между должником и взыскателем соглашения по поводу имеющейся задолженности, материалы дела не содержат, доказательств обратного должником и взыскателем в судебное заседание не представлено. 

Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд пришел к выводу, что применение такой меры воздействия на должника, как установление временного ограничения на выезд из Российской Федерации соразмерно допущенному им нарушению и не противоречит принципам разумности и справедливости, заявление об ограничении на выезд из РФ должнику в данном случае не преследует цели его наказания за неплатежеспособность, а направлено лишь на фактическое исполнение требований исполнительного документа. 

В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2