Самолёты авиакомпании «Россия» носят названия городов Тверской области

Самолёты авиакомпании «Россия» носят названия городов Тверской области


21 ноября 2021 11:15 / Общество

Источник фото: Соцсети

Первый лайнер был назван в честь Санкт-Петербурга

С апреля 2016 года воздушным судам авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») присваиваются названия городов Российской Федерации. На носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов размещается название и герб города. 

На левой стороне самолета название города нанесено на русском языке, на правой стороне – на английском языке. Первый лайнер был назван в честь Санкт-Петербурга. Один из лайнеров компании «Россия» Airbus A320 носит имя Тверь. 

В 2020 году Авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну SuperJet 100 (бортовой номер RA-89060) имя Торжок. 

Вполне вероятно, что таким образом авиакомпания Россия» отдала дань уважения городу авиаторов. Напомним, что в Торжке находится Центр боевого применения и переучивания летного состава Министерства обороны России, в его состав входит 696-й исследовательский инструкторский вертолетный полк, в котором ведется подготовка летчиков высшей категории с присвоением звания летчик-снайпер и инструктор-снайпер.Также в центре базируется единственная в мире пилотажная группа «Беркуты» на боевых вертолетах Ми-28, созданная по инициативе генерала Бориса Воробьёва, памятный бюст которому установили в Торжке 18 августа на одноименной площади, названной в честь Героя России. 

В 2021 году ещё одним городом Тверской области стал Ржев, ему присвоен номер RA-89116. Изначально самолёт был в парке Аэрофлота в серо-синей окраске и с именем маршала Константина Рокоссовского. 

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономе. Он приступил к полетам по направлениям региональной маршрутной сети авиакомпании, которые «Россия» выполняет из аэропорта Шереметьево.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2