Школьники Торжка стали участниками проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие»

Школьники Торжка стали участниками проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие»


01 октября 2021 10:33 / Общество

Источник фото: СОШ №1

Тверь стала первым городом проекта

Ребята из СОШ №1 города Торжка  стали участниками культурно - просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который реализовал благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой в Твери.

Проект направлен на популяризацию классической музыки среди подрастающего поколения.

А пригласило ребят на это мероприятие региональное отделение Российского движения школьников. 

В 2021 году сразу в четырёх городах России: Москва, Псков, Тверь и Курск – будет запущен культурно-просветительский проект «Моя Россия: музыкальное путешествие». Стартовал проект 24 сентября в Твери, далее просветительская программа переместится в Псков и Курск, а в ноябре и декабре пройдет в Москве. 

Проект «Моя Россия: музыкальное путешествие» направлен на вовлечение молодого поколения в культурную среду и на ознакомление жителей России с национальным культурным наследием. Организаторы программы планируют реализацию поставленных целей путем привлечения новых технологий: мультиформатный подход, объединяющие теле-путешествия и онлайн-викторины – что должно заинтересовать детей и подростков. 

Культурно-просветительская программа будет способствовать развитию внутреннего туризма, культурного туризма, и в перспективе может стать основой для разработки оригинальных туристических маршрутов по местам музыкальной истории России. 

«Моя Россия: музыкальное путешествие» – проект, организованный Благотворительным фондом Оксаны Фёдоровой, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Популяризация культурного наследия России».

Тверь стала первым городом проекта. Мероприятия прошли в Тверской областной филармонии.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2