Стали известны сроки ремонта дороги на улице Студенческая в Торжке и дворов на Вокзальной

Стали известны сроки ремонта дороги на улице Студенческая в Торжке и дворов на Вокзальной


21 мая 2022 11:15 / Общество

Ждать ещё очень долго

Горожане не раз жаловались на состояние дороги общего пользования по улице Студенческая, а также неудовлетворительное состояние дворовых территорий. 

На очередную подобную жалобу отреагировала городская администрация, предоставив ответ, из которого стали ясны перспективы и сроки ремонта. 

Данные, правда, не совсем утешительные: 

Управляющей компанией ООО «Мастер Торжок» 25 февраля 2021 года в адрес администрации предоставлен проект на ремонт внутриквартальных дворовых территорий и проездов по адресу: г. Торжок, ул. Вокзальная, д. 22, 24, 28, 30, 30А. 

Мероприятия по ремонту дворовых территорий реализуются в рамках муниципальной программы муниципального образования город Торжок «Развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2022 – 2027 годы, в пределах ассигнований, выделенных решением Торжокской городской Думы и доведённых Министерством транспорта Тверской области до муниципального образования лимитов межбюджетного трансферта.

Программой дорожных работ сформирован и утвержден перечень объектов муниципальной собственности, подлежащей ремонту на территории города Торжка. В соответствии с перечнем, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов №№ 22, 24, 28, 30 и 30А по ул. Вокзальная может быть запланирован не ранее 2032 года, так как на текущий момент в распоряжении отдела благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации города имеется проектно-сметная документация на ремонт 4 объектов (в год реализуется по одному объекту с общей стоимостью ремонта не превышающей 7,0 млн. рублей в соответствии с доведенными лимитами).

В части, касающейся ремонта тротуаров по ул. Студенческая, администрация информирует, что ремонт тротуаров, как правило, осуществляется комплексно, совместно с ремонтом автомобильной дороги. Вопрос о ремонте дороги по ул. Студенческая будет рассмотрен после 2025 года.

20 мая на улице Студенческая началась подготовка к ямочному ремонту. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2