В Торжке школьники научились делать пожарские котлеты

В Торжке школьники научились делать пожарские котлеты


21 апреля 2022 10:17 / Общество

Источник фото: СОШ №5

Мастер-класс для школьников

20-21 апреля в сорока регионах России проходит уникальный совместный проект Российского движения школьников «Шеф в школе» и федерального «Гастрономическая карта России» под названием «День с поваром». 

В эти дни сотни детей посетят кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров, познакомятся с кухней регионов, побывают на производстве региональных продуктов.

Идея акции — поддержать школьников, интересующихся темой кулинарии, помочь им от первого лица увидеть, как создается самобытная кухня, а также получить знания от профессионалов своего дела. 

В рамках этого события Тверскую область представляют Ресторация "Комильфо" и "Всероссийский историко-этнографический музей", которые провели мастер-класс по созданию самого известного гастрономического бренда Торжка-знаменитых пожарских котлет. 

Как приготовить настоящий кулинарный изыск, во время мастер-класса рассказала Анжелика Первойкина (ресторация "Комильфо"), а об истории легендарного блюда поведала экскурсовод ВИЭМ Лариса Николаевна Светличная. 

В мероприятии приняли участие школьники города Торжка и гости из других городов области. 

ВИЭМ выражает благодарность Ресторации " Комильфо" и лично директору Наталье Галкиной за активное участие в культурной жизни города и помощь в организации гастрономических программ. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2