Торжок принял участие в экофестивале «Эта земля твоя и моя»

Торжок принял участие в экофестивале «Эта земля твоя и моя»


21 октября 2021 12:20 / Общество

Источник фото: ДШИ Торжок

Фестиваль объединил участников из районов Верхневолжья, Московской и Новгородской областей

В Верхневолжье прошёл межрегиональный детско – юношеский экологический фестиваль «Эта земля твоя и моя». Мероприятие проводится один раз в два года на площадке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Первый фестиваль был организован более 30 лет назад. За это время он не раз менял свой формат, но неизменной всегда оставалась его главная задача - формирование у молодого поколения через различные виды художественного творчества ответственного отношения к окружающей среде. 

В 2021 году соревнования участников прошли в номинациях - «хореография», «вокал», «литературно – музыкальная композиция», «декоративно – прикладное искусство» и других. 

В конкурсную комиссию поступило более 70 заявок от 300 участников в возрасте 7 - 16 лет. 

В фестивале приняли участие команды из Бежецкого, Бельского, Кимрского, Калининского, Калязинского, Кувшиновского, Максатихинского Молоковского, Старицкого и Спировского районов, Вышневолоцкого и Удомельского городских округов, Западнодвинского, Селижаровского и Краснохолмского муниципальных округов, Торжка, Ржева, Твери, а также Московской и Новгородской областей.

В рамках фестиваля состоялся мастер – класс «Удачное лето» по художественному оформлению кормушек, которые будут развешены в Старом парке ДК «Пролетарка».

В результате конкурсного отбора лауреатами были признаны и юные представительницы Детской школы искусств Торжка: Дробышева Полина (преподаватель Больших Г. Ю.), Александрова Наталья и Корешкова Юлия (преподаватель Амагаева Н. В.). 

На гала-концерте в Дворце культуры «Пролетарка» достойно выступили и получили памятные сувениры Дробышева Полина и Александрова Наталья.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2