Торжок присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»

Торжок присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»


23 сентября 2022 10:30 / Общество

Источник фото: Храм Пророка Илии

Сотрудники детского сада навели порядок за Ильинским храмом

Сотрудники детского сада №7 городе Торжка провели субботник за колокольней храма пророка Илии.

Этим благим делом во Славу Божию они присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Место для приложения своих сил – территорию храма, они выбрали по велению своих сердец. Некоторые из сотрудников детского сада прихожане Ильинской церкви.

Среди деревьев за колокольней периодически проводится уборка. Тем не менее поддерживать порядок здесь очень трудно, мусор скапливается ежедневно «благодаря» многим жителям нашего города, которые, к сожалению, бросают его и под ноги, и в кусты, в том числе и в святом месте. Не останавливает этих людей красота, которую создают прихожане вокруг церкви: цветущие аккуратные клумбы, окошеная трава. Ситуацию усугубляет близость автокассы и остановок общественного транспорта, в том числе междугороднего.

Сотрудники детского сада навели порядок. Работали бодро и весело (несмотря на то, что труды их тут же попирались людьми, бросающими бутылки на землю прямо в их присутствии...) Прибрались с Божьей помощью. Благодаря их стараниям ещё на одном участке земли стало чисто.

Храм Пророка Илии благодарит коллектив детского сада №7 (здание 1 на ул. Студенческая, заведующая Т.М. Тукалова) за неравнодушие, усердие, труд и добрый пример. 

Храни вас Бог!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2