Торжок вошёл в число наиболее популярных направлений среди путешественников

Торжок вошёл в число наиболее популярных направлений среди путешественников


20 сентября 2022 12:20 / Общество

Источник фото: Дмитрий Павленко

С начала 2022 года турпоток в Тверскую область превысил показатели прошлого года не менее чем на 10%

По итогам летнего туристического сезона 2022 туристический поток в Тверскую область превысил показатели прошлого года не менее чем на 10%. Таким образом, регион продолжил тенденцию прошлого года по увеличению числа туристов. По экспертной оценке в 2022 году ожидается, что туристский поток составит не менее 2,5 миллионов человек. 

В числе наиболее популярных направлений среди путешественников – Тверь, Осташков, Конаковский и Селижаровский районы, Ржев, Старица, Торжок, Вышний Волочек. 

В настоящее время в регионе работают свыше 270 отелей и баз отдыха, более 170 музеев и музейно-культурных центров, а также порядка 40 объектов сельского туризма. По итогам летнего туристического сезона высоким спросом пользовались загородные отели и глэмпинги. Загрузка таких объектов в регионе летом достигала 87-95%, в то время как средняя загрузка городских отелей и гостиниц составляла 70-75%. 

Тверская область активно продвигается на всероссийском туристском рынке. В августе на Гоголевском бульваре в Москве открылась фотовыставка «Четыре сезона в Тверской области», которая познакомила жителей и гостей столицы с возможностями отдыха в Верхневолжье. Данный проект реализован при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. 

На недавней выставке «Отдых» в Москве Тверская область презентовала зимний тур по маршруту «Государева дорога». 

Традиционно в Тверской области проходят яркие события, собирающие большое количество гостей. Наиболее популярными по посещаемости стали гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке», фестиваль живой истории «Былинный берег», фольклорный праздник «Троицкие гуляния» в музее под открытым небом в Василёво, «Селигерский рыбник». 

В ближайшее время Тверская область проведет фестивали «День Кегри. Карельский праздник урожая», «Верещагин СЫРFest», «Кузьминки в Торжке».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2