В новом сквере в Торжке высадили дубовую аллею

В новом сквере в Торжке высадили дубовую аллею


19 мая 2022 12:20 / Общество

Акция «Мой дуб – моя история»

Заместитель главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Ирина Марченко и торжокские судебные приставы с начальником отделения Ириной Кравченко приняли участие в мероприятии по посадке деревьев в сквере города Торжка на Новгородской набережной. 

Первое мероприятие состоялось в День экологических знаний и положило начало новой традиции – возрождению посадки дубрав. В этот день у Военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К.Жукова в Твери состоялась закладка дубовой аллеи. Молодые деревья были посажены в символичном месте – на Аллее курсантов. 

Следует отметить, что акция нашла отклик в сердцах и тверских приставов. УФССП России по Тверской области подключилось к этому значимому и перспективному проекту. Тверскими приставами в четырех городах области – Твери, Ржеве, Торжке и Вышнем Волочке будет посажено 40 саженцев. 

Проведение данной Акции в рамках празднования Дня Победы символично, поскольку аллеи помогут сохранить память о героях войны и на долгие годы привить молодому поколению чувство патриотизма. 

Высаженная аллея – это память воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2