В парке «Россия – Моя история» начала работу выставка, посвященная героям специальной военной операции

В парке «Россия – Моя история» начала работу выставка, посвященная героям специальной военной операции


23 марта 2023 12:30 / Общество

Отдельный блок выставки посвящен представителям Верхневолжья. Среди них – Герой России Василий Клещенко

В историческом парке «Россия – Моя история» начала работу мультимедийная выставка «Герои спецоперации». Экспозиция охватывает истории жизни 21 героя СВО и представляет подвиг каждого из них в формате графических новелл. 

Отдельный блок выставки посвящен представителям Верхневолжья. Среди них – Герой России Василий Клещенко, награжденные Орденом Мужества Никита Спиридонов, Алексей Шабанов и другие герои. 

«Наши военнослужащие сегодня самоотверженно сражаются с вновь поднявшим голову нацизмом, отстаивают право России на суверенное развитие. Вооруженные Силы и весь народ России еще раз докажут всем, кто забыл уроки истории, что нашу Отчизну никто и никогда не сможет поставить на колени», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Выставка «Герои спецоперации» создана по инициативе студентов факультета анимации университета «Синергия». Она дополнила экспозиции, представленные в залах парка «Россия – Моя история», объединенные идеей героизма, подвига и любви к Родине. К примеру, на новой выставке представлена работа волонтеров, находящихся в зоне СВО. 

В рамках проекта «Герои спецоперации» проходит фестиваль документального кино «aRTel.doc. Время героев». Параллельно с работой экспозиции организованы показы фильмов об участниках спецоперации. Среди них – ленты о начале боев за Мариуполь, о поездках на фронт российских артистов, о работе врачей и журналистов под ежедневными обстрелами. Так, на открытии выставки 18 марта был показан фильм «Культурный фронт» – о поэтах и музыкантах, которые на передовой поддерживают наших солдат и своим творчеством вдохновляют на подвиги. 

Выставка «Герои спецоперации» будет работать до 7 апреля 2023 года. Вход свободный.

Серия мультимедийных выставок «Герои спецоперации» стартовала 22 февраля в Москве. Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, откроются на площадках парков «Россия – Моя история» по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2