В Торжке будут разрабатывать инновационное оборудование для слепоглухих людей

В Торжке будут разрабатывать инновационное оборудование для слепоглухих людей


23 июня 2022 12:08 / Общество

Производством оборудования займётся компания «Вертикаль»

На ПМЭФ-2022 предварительно было получено соглашение между компанией «Вертикаль» и фондом «Со-единение» на совместные разработки оборудования для новой аудитории благополучателей - слепоглухих людей. 

«У компании «Вертикаль» уже есть значительный опыт в создании и серийном производстве различных изделий для незрячих, а также слабослышащих людей. Теперь необходимо подумать о программных и конструктивных коллаборациях этих устройств, и о том, как мы сможем помочь слепоглухим людям.

Учитывая высокую экспертизу сотрудников Фонда, а также наш производственный потенциал, я уверен, что в скором будущем компания “Вертикаль” запустит новую категорию изделий для социализации слепоглухого человека» — прокомментировал генеральный директор компании «Вертикаль» Алексей Черепнов. 

Напомним, Фонд «Со-единение» является институтом развития для устойчивой системы эффективных организаций, разрабатывающих и объединяющих успешные решения и практики, которые дают слепоглухим людям и инвалидам иных категорий возможность самореализации, развития и интеграции в общество. 

В попечительский совет Фонда входят входят представители государства, бизнеса, деятели культуры, представители экспертных сообществ.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2