В Торжке дело об угоне автомобиля решилось примирением сторон

В Торжке дело об угоне автомобиля решилось примирением сторон


23 сентября 2022 12:20 / Общество

Подсудимая признала свою вину

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней жительницы Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации. 

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 23 августа 2022 года у обвиняемой, находившейся на одной из улиц г.Торжок Тверской области, возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем, принадлежащим её знакомому, припаркованным возле дома на данной улице. Во исполнение задуманного обвиняемая села в автомобиль, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом и работающим двигателем, уехала на данном автомобиле, тем самым совершив угон указанного автомобиля, принадлежащего потерпевшему. 

В судебном заседании от потерпевшего поступило заявление с просьбой о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой. 

При вынесении решения судом учтено, что подсудимая обвиняется в совершении преступления средней тяжести, не судима, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, автомобиль без повреждений и иного ущерба возвращен владельцу, ею принесены потерпевшему извинения. 

На основании ст. 25 УПК РФ суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимой в связи с примирением сторон. 

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2