В Торжке мужчине дали штраф за неповиновение сотрудникам полиции

В Торжке мужчине дали штраф за неповиновение сотрудникам полиции


03 июня 2023 11:30 / Общество

Рассмотрено дело о неповиновении законному требованию сотрудника полиции

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено дело по статье 19.3 КоАП Российской Федерации о неповиновении законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовании исполнению им служебных обязанностей. 

Судом установлено, что вечером 28 мая 2023 года сотрудниками ОВ ППСП МО МВД России «Торжокский» был обнаружен мужчина, который находился у дома № 67 по улице Дзержинского г.Торжок Тверской области с внешними признаками алкогольного опьянения. Разъяснив данному гражданину сущность совершаемого им административного правонарушения, сопроводили его в отдел полиции для составления протокола направления на медицинское освидетельствование в связи с имевшимися признаками алкогольного опьянения. В приемном покое ГБУЗ «Торжокская ЦРБ» мужчина отказался проходить освидетельствование, после чего ему было предложено проехать в отдел полиции для составления протокола, однако он стал вести себя агрессивно, начал кричать, хватать сотрудников полиции за форменное обмундирование, предпринял попытку убежать. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, в связи с чем, согласно положению ст.20 Федерального закона № 3 от 07.02.2011 года «О полиции» к нему была применена физическая сила и боевые приемы, а именно загиб руки за спину. 

Своими действиями гражданин воспрепятствовал исполнению сотрудниками полиции служебных обязанностей и был доставлен в МО МВД России «Торжокский» для дальнейшего привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. 

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП Российской Федерации, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. 

В настоящий момент постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2