В Торжке нарушитель ПДД попал на видео запись и теперь заплатит штраф

В Торжке нарушитель ПДД попал на видео запись и теперь заплатит штраф


31 мая 2023 15:11 / Общество

Водитель не пропустил пешеходов на зебре

Сотрудники Госавтоинспекции г. Торжка рассмотрели видео о нарушении ПДД водителем автомашины Опель Корса у д. 119, ул. Дзержинского, г. Торжка, Тверской области. 

Водитель, управлявший транспортным средством Опель Корса нарушил требования п.п. 14.1, не предоставив преимущество в движении пешеходам, привлечен к административной ответственности. 

26 мая 2023 года в средствах массовой информации г. Торжка появилось видео об административном правонарушении 26.05.2023 года в 18 часов 58 минут водителем автомашины Опель Корса, который не предоставил преимущество в движении пешеходу, создав угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. 

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена проверка размещенной информации. Факт нарушения подтвердился. Водитель привлечён к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ. 

Пересечение пешеходного перехода стоит выполнять особенно внимательно. Это связано с тем, что в определенных ситуациях видимость сильно ограничена. Автомобилист не всегда имеет возможность рассмотреть пешехода. Нарушение ПДД может закончиться привлечением водителя к административной ответственности и наложением определенной суммы штрафа. Если в результате игнорирования правил будет иметь место авария с причинением вреда здоровью людей, то дело уже рассматривается Уголовным кодексом РФ. 

Госавтоинспекция г. Торжка надеется на сознательное и более ответственное соблюдение Правил дорожного движения водителями и другими участниками дорожного движения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2