В Торжке отпразднуют 9 мая не онлайн

В Торжке отпразднуют 9 мая не онлайн


28 апреля 2022 07:20 / Общество

Источник фото: Дмитрий Павленко

В городе проведут митинги, концерты и другие мероприятия

Ежегодно 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

25 апреля в администрации города Торжка под руководством врио главы города Торжка С.В. Кулагина прошло совещание по вопросам подготовки и проведения на территории Торжка торжественных  мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы. 

В этом году общегородские мероприятия, посвященные памятной дате, планируется провести в традиционном формате: возложение цветов к мемориалу на Аллее Памяти и братским захоронениям на Иоанно-Богословском и Пустынском кладбищах, масштабное шествие по улицам города «Бессмертного полка», торжественный митинг и праздничный концерт на пл. 9 Января. 

В преддверии Дня Победы в образовательных учреждениях и подростковых клубах города пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы и викторины о войне, военно-спортивные соревнования. 

Учащиеся образовательных организаций готовят праздничные концерты и поздравления для ветеранов. 

По доброй традиции 9 Мая в Торжке будет проведена акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки - символ Победы. 

Впервые в этом году в проведении праздничных мероприятий будет задействована благоустроенная общественная территория сквера на ручье Здоровце.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2