В Торжке полицейские обсудили со студентами проблему вовлечения в экстремистскую деятельность

В Торжке полицейские обсудили со студентами проблему вовлечения в экстремистскую деятельность


17 апреля 2022 11:15 / Общество

Источник фото: МВД

полицейские рассказали о том, какие преступления и правонарушения экстремистской направленности совершаются молодыми людьми чаще всего

В Торжке инспекторы по делам несовершеннолетних организовали профилактическую беседу со студентами Торжокского политехнического колледжа Федерального агентства по государственным резервам. Темой встречи стала профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. 

Участникам мероприятия полицейские рассказали о том, какие преступления и правонарушения экстремистской направленности совершаются молодыми людьми чаще всего и какая ответственность за них предусмотрена законодательством. 

В частности, сотрудники полиции рассказали о том, что в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях появилась новая статья 20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

Сотрудники полиции разъяснили, как может проявляться экстремизм в молодежной среде, а также рассказали об экстремистских проявлениях в сети Интернет и назвали признаки, по которым какую-либо публикацию или высказывание можно отнести к экстремистским. 

В завершение встречи полицейские призвали студентов колледжа сообщать о правонарушениях или преступлениях экстремистского характера в правоохранительные органы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2