В торжке прокуратурой выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

В торжке прокуратурой выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства


22 ноября 2021 10:27 / Общество

Источник фото: СОЦСЕТИ

не осуществлялась уборка мест общего пользования

Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО УК «Управдом» исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части содержания общего имущества многоквартирного дома. 

Установлено, что Общество в нарушение действующего законодательства не осуществляет уборку мест общего пользования, на части подвальных продухов в цоколе здания не установлены сетки, защищающие здание от проникновения грызунов, решетка водоприемной воронки системы внутреннего водоотвода подъезда дома не очищена от мха и растительности. 

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, прокуратурой директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены. 

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 25 тыс. рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2