В Торжке разыграли Кубок губернатора по гандболу

В Торжке разыграли Кубок губернатора по гандболу


21 декабря 2021 09:20 / Общество

Игры прошли на базе педколледжа Торжка

14 декабря в Торжке состоялся финальный этап Кубка губернатора Тверской области по гандболу. Мероприятие подобного рода в нашем городе прошло впервые. Кроме того, в Торжке и районе гандбол стал уверенно развиваться. У игры появились новые последователи и спонсоры.

Тренировки по гандболу проходят на базе Торжокского педагогического колледжа, проводит их тренер-преподаватель Павел Колосов. Кстати, в 2020 году молодой перспективный педагог возглавил региональную федерацию гандбола.

Павел и студенты колледжа проводят работу по популяризации и развитию гандбола в регионе, в этом активно помогают и представители местной власти и бизнеса.

«Есть поддержка и заинтересованность в развитии этого игрового и командного вида спорта со стороны руководства колледжа, местной власти и генерального директора ООО «Вертикаль», депутата Торжокской городской Думы Алексея Черепнова» – рассказал Павел Колосов.

Напомним, по инициативе Алексея Черепнова в Торжке развивается и такой вид спорта как голбол. В него могут играть, в том числе, люди с ограничениями по зрению. На протяжении пяти лет в Торжке разыгрывается ежегодный Кубок по голболу в котором принимают участие не только новоторжские команды, но и участники из других регионов.

В этом году также по инициативе депутата на базе Торжокского педагогического коллежда состоялось открытие секции по голболу.

Кроме того, команда Алексея Игоревича работает над созданием первого пилотного проекта в России – инклюзивного спортзала с полной доступностью для незрячих.

Финал Кубка губернатора Тверской области по игровым видам спорта. Гандбол. Результаты: 

Юноши 2004 – 2005 годов рождения: 

1. Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина. 

2. ДЮСШ города Зубцова. 

3. Красномайская СОШ имени С.Ф. Ушакова.

Девушки 2004 – 2005 годов рождения: 

1. Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина. 

2. Торжок. 

3. Большевишенская СОШ Торжокского района.

Мальчики 2008 – 2009 годов рождения:

1. Красномайская СОШ имени С.Ф. Ушакова. 

2. СШОР по игровым видам спорта (Тверь). 

3. СОШ № 21 города Твери.

Девочки 2008 – 2009 годов рождения:

1. Красномайская СОШ имени С.Ф. Ушакова. 

2. СШОР по игровым видам спорта-1 (Тверь). 

3. СШОР по игровым видам спорта-2 (Тверь).

На церемонии награждения всем призерам были вручены медали, дипломы, сладкие и памятные подарки, а победителям кубки за первые места.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2