В Торжке разыграли кубок по голболу - 2022

В Торжке разыграли кубок по голболу - 2022


26 марта 2022 08:30 / Общество

В этом году турнир «Кубок Вертикаль» проходил в напряженной борьбе за первенство

В Торжокском педагогическом колледже им. Ф.В. Бадюлина 18 – 19 марта состоялись V областные соревнования по голболу «Кубок Вертикаль» для людей с ограничениями по зрению. 

Соревнования проводились на базе колледжа под руководством Торжокской местной организации Всероссийского общества слепых и администрации города Торжка. Генеральным спонсором и партнером турнира по голболу уже пятый год является местная производственная компания «Вертикаль». 

Голбол – это летний Паралимпийский вид спорта для людей с нарушениями зрения, но играть в него могут на равных и обычные участники. 

Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. По правилам игры, каждая команда состоит из трех человек. Суть заключается в том, чтобы забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. В ходе поединка участники ориентируются лишь на слух и тактильные ощущения. 

На торжественном открытии соревнований присутствовали представители представители областного спорткомитета, Торжокской городской Думы, генеральный директор ООО «Вертикаль» Алексей Игоревич Черепнов, директор Торжокского педагогического колледжа Ольга Николаевна Иванова и другие гости. 

Музыкальный подарок всем участникам и гостям соревнований подарили талантливые артисты: Александр Евдокимов, Наталья Розенберг, Светлана Королёва, Дмитрий Седов, Оксана Садыкова, Студия «Блик», Лилия Петрова, Юлия Самусевич. 

В этом году турнир «Кубок Вертикаль» проходил в напряженной борьбе за первенство и не уступал по зрелищности другим популярным видам спорта. В областных соревнованиях по голболу приняли участие 9 команд, места в турнирной таблице распределились следующим образом: 

1 место - команда г. Королёв Московской области;

2 место - команда «Корсар-Спорт» из г. Подольск Московской области;

3 место - команда Торжокского педагогического колледжа;

4 место - команда «Восовец» (Торжокская местная организация ВОС );

5 место - команда поискового клуба «Сова»;

6 место - команда НКО «Эксперт» г. Тверь;

7 место - сборная команда U-19 (Подмосковье);

8 место - команда "Волонтеры Торжка";

9 место - команда «Вертикаль» г. Торжок. 

Команды были награждены кубками и медалями. Все игроки получили дипломы и грамоты за участие в турнире, а также памятные подарки от генерального спонсора и партнера состязаний компании «Вертикаль».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2