В Торжке сотрудники ГИБДД проводят занятия по безопасности на дорогах в детских садах

В Торжке сотрудники ГИБДД проводят занятия по безопасности на дорогах в детских садах


19 сентября 2022 11:15 / Общество

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость

12-14 сентября 2022 года для воспитанников МДОУ "Акварелька", №12, № 10 и №3, автоинспекторы г. Торжка провели мероприятие по Правилам дорожного движения в детских садах.

Увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних вызывает у сотрудников Госавтоинспекции особую тревогу, так как все чаще страдают самые не защищённые участники дорожного движения наши дети.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы школьники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть, а так же рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, и необходимости использования ремней безопасности и ДУУ. Юные участники дорожного движения с интересом слушали и активно участвовали в беседе.

Воспитанники с пользой для себя провели время и показали хорошие знания. А в конце столь поучительного, веселого и полезного мероприятия сотрудник Госавтоинспекции раздала детям памятки с ПДД и удостоверения юных пешеходов. Дети пообещали инспектору всегда соблюдать правила дорожного движения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2