В Торжке утки остались зимовать возле пятиэтажек

В Торжке утки остались зимовать возле пятиэтажек


21 декабря 2021 10:22 / Общество

парочку уток мы заметили на Пролетарской возле аптеки

На протяжении многих лет одной из достопримечательностей Торжка можно назвать уток. Пернатые свободно гуляют по набережной Тверцы, у ротонды и памятника Львову. 

Да и за пределами набережной жители Торжка их замечали уже не раз, например в 18 декабря несколько уток вышли к главной новогодней ёлке на площади 9 января. 

На следующий день парочку уток мы заметили на Пролетарской возле аптеки, их подкармливала местная бабушка. 

А как правильно кормить уток?

Не улетающих на зиму уток подкармливать стоит, так как в достаточном количестве они сами раздобыть еду не смогут. Только вот  кормить по привычке хлебом не нужно, это может привести к проблемам желудочно-кишечного тракта. У нас все кормят уток хлебом, причем кидают большие куски, и в таком количестве, что утки не могут его съесть. Бывает, что дают и черный, который вызывает у птиц болезненные брожения в желудке и, как следствие, гибель. Очень опасен также плесневелый хлеб, его лучше выбросить, чем давать птицам. 

Для уток лучше всего выбрать зерно, но не твёрдое, а размоченное (залить с вечера кипятком). Подойдет перловая крупа, ячмень. Особенно полезными будут пророщенные зерна пшеницы.

Лучше кормить уток, оставляя еду на земле около воды, иначе оставшаяся в воде еда начнёт гнить.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2