В Торжке в рамках ППМИ обновят детскую площадку в одном из дворов

В Торжке в рамках ППМИ обновят детскую площадку в одном из дворов


27 марта 2023 08:30 / Общество

Детская площадка на Ленинградском шоссе, д. 20

В текущем году будет оборудована детская игровая площадка на дворовой территории дома № 20 по Ленинградскому шоссе. 

Выполнение работ включает в себя: устройство покрытия из песка, монтаж элементов оборудования для физического развития, активного и интересного досуга детей. 

На площадке будет установлено следующее оборудование: игровой комплекс, качель металлическая одинарная на цепях, карусель с рулем, песочница, турник двойной, две скамьи, брусья, качалка-балансир, уличный тренажер «Эллиптический», уличный тренажер «Хопс», уличный тренажер «Бабочка». По периметру площадки предусмотрено ограждение. 

Закончить работы планируется до 01.07.2023.

Детская игровая площадка на дворовой территории дома № 20 по Ленинградскому шоссе устанавливается в рамках Программы поддержки местных инициатив. 

Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом отбор и реализация проектов осуществляется при активном участии населения. 

На первом этапе проводится собрание жителей, на котором определяются мероприятия по развитию общественной инфраструктуры и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Софинансирование из областного бюджета Тверской области на реализацию проектов в сфере благоустройства составляет до 90% от общей стоимости работ, средства жителей – не менее 10%.

В рамках Программы можно выполнить ремонт дорожного покрытия дворовой территории, обустройство парковочных карманов, установку видеонаблюдения, обустройство детских игровых и спортивных площадок и многое другое. 

По вопросам участия в данной Программе жители могут обратиться в отдел благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Торжка по адресу: Новгородская наб., д. 1а, каб.12, телефоны: 8 (48251)9-20-23, 9-23-74.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2