В Торжок и район поступят новые контейнеры для раздельного сбора ТКО

В Торжок и район поступят новые контейнеры для раздельного сбора ТКО


14 ноября 2021 09:20 / Общество

Источник фото: ТСАХ

Это позволит активней внедрять раздельный сбор мусора на местах

В Тверской области закупят 3453 контейнера для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. Работа по формированию в Верхневолжье комплексной системы обращения с ТКО ведется в рамках национального проекта «Экология». Тема обсуждалась на заседании регионального Правительства, которое 9 ноября провёл Губернатор Игорь Руденя. 

Сейчас в Верхневолжье активно идет работа по созданию новых и переоборудованию действующих контейнерных площадок для организации раздельного сбора отходов. 

В 2021 году уже закуплено и направлено в муниципальные образования 3,5 тыс. новых контейнеров - для сбора мусора, который не подлежит переработке. Закупаемые 3453 контейнера будут предназначены для перерабатываемых отходов – бумаги, пластика, стекла и т.д. Это позволит активней внедрять раздельный сбор мусора на местах. Контейнеры будут установлены в Твери, Калининском, Конаковском, Кимрском, Калязинском, Рамешковском, Старицком, Ржевском, Зубцовском, Бологовском, Кувшиновском, Торжокском районах, Вышневолоцком, Кашинском, Нелидовском, Удомельском и Осташковском городских округах, Лихославльском и Оленинском муниципальных округах.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2