В Торжокском районе мужчина пошел под суд за кражу колёс и аккумулятора

В Торжокском районе мужчина пошел под суд за кражу колёс и аккумулятора


16 ноября 2021 09:40 / Общество

Источник фото: Соцсети

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летнего уроженца Торжокского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. 

Согласно обвинительному приговору ночью 26 мая 2021 года мужчина, находясь у одного из домов в деревне Будово Торжокского района Тверской области, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, осознавая общественную опасность своих действий, подошел к припаркованной у дома автомашине марки ВАЗ, где при помощи принесенных с собой баллонного ключа и домкрата, открутил от автомашины 4 колеса в сборе с литыми дисками и резиной, после чего из – под капота указанного автомобиля похитил аккумуляторную батарею, принадлежащие потерпевшему. Далее мужчина с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 13 663 рубля. 

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. 

Признав подсудимого виновным, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, ранее судимого, суд приговорил его к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2