В Тверской области 288 водителей скрылись с места ДТП

В Тверской области 288 водителей скрылись с места ДТП


11 августа 2022 10:30 / Общество

Госавтоинспекция Торжка напоминает об ответственности за оставление места ДТП

В случае участия в дорожно-транспортном происшествии важно, чтобы водитель оставался на месте аварии и действовал строго в соответствии с законом. 

На сегодняшний день на территории областного центра зарегистрировано 288 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители допустили преступную беспечность, скрывшись с места ДТП.

Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан. 

Госавтоинспекция г. Торжка напоминает: за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12-18 месяцев, либо арест до 15 суток. 

Если Вы стали свидетелем оставления места ДТП, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких фактах по телефону - 02, а если Вы звоните с сотового, то- 102.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2