Водителям и пешеходам в Торжке напоминают о безопасности

Водителям и пешеходам в Торжке напоминают о безопасности


23 апреля 2022 11:15 / Общество

Переходите дорогу правильно!

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» майора полиции О.А. Атылина к участникам дорожного движения.

В Торжке 15 апреля около 13.10 на ул. Гражданская, в районе дома №13, 86-летний водитель, управляя автомобилем «RENAULT DUSTER», двигаясь со стороны ул. Конная в направлении ул. Гражданская, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 17-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция г.Торжка напоминает водителям, о том что при приближении к пешеходным переходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 

Уважаемые родители контролируйте досуг детей и их местонахождение. Объясните детям, что переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходному переходу, но после того, как убедишься, что автомобили остановились на всех полосах движения и не представляют угрозу для жизни и здоровья участника дорожного движения.

Позаботьтесь о световозвращающих элементах на одежде, на велосипедах, защитном снаряжении, детской коляске.Очень важно внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Дисциплинированность и осознанное выполнением всех требований Правил дорожного движения обеспечит спокойствие и порядок на дорогах, сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим близким! 

Дети не должны гибнуть и получать травмы на дорогах нашего города! Они должны учиться, быть здоровыми и счастливыми! Давайте всегда будем помнить об этом!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2