Водный спортивный фестиваль приглашает гостей в Торжокский район

Водный спортивный фестиваль приглашает гостей в Торжокский район


09 мая 2023 12:30 / Общество

Фестиваль водного спорта и активного отдыха

По доброй традиции уже в 37-й раз в первые выходные июня в деревне Прутёнка, недалеко от Торжка, состоится фестиваль спорта и активного отдыха «Зелёный тазик-2023». 

На протяжении многих лет, самыми  зрелищными в фестивале остаются  соревнования по  гребному слалому, каякингу и водному  спортивному туризму.

Программа рассчитана для всех любителей водного туризма и гребного слалома! Заезды на всех типах лодок: туристические, спортивные. 

В рамках фестиваля проводится открытое  лично-командное первенство Тверской области по гребному слалому. Постоянными участниками соревнований выступают  спортсмены из Твери, Обнинска, Торжка, Вышнего Волочка, Лихославля, Москвы и Нижнего Новгорода. 

Конечно, фестиваль, это не только соревнования, но и незабываемый  отдых в кругу друзей! Многие приезжают сюда целыми семьями, чтобы провести выходные на природе.  Участники организуют на месте палаточный лагерь.

Особенная атмосфера присутствует вечерами у костра, где все жители лагеря  собираются чтобы  вместе спеть любимые песни и посидеть у огня.

В рамках фестиваля организованы дискотеки, игры в волейбол, велосипедная кросс-кантри-гонка.

Для детей и семейного отдыха организаторы проводят  различные коллективные игры,  веселые семейные эстафеты и соревнования. 

Фестиваль каждый год удивляет  всех зрителей своей массовостью, а также профессиональным мастерством участников, которое они проявляют в водах Тверцы, умело справляясь с бурным течением.  

3-4 июня 2023, деревня Прутенка, акватория реки Тверца. 

Приезжайте участвовать или просто болеть, смотреть, отдыхать!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2