Житель Торжка получил условный срок за кражу телефона

Житель Торжка получил условный срок за кражу телефона


04 июня 2023 07:30 / Общество

ущерб составил более 23 000 рублей

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 27-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. 

Согласно обвинительному приговору в период с 6 на 7 июня 2022 года у обвиняемого, находящегося в гостях у своего знакомого в одной из квартир г. Торжок Тверской области, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение мобильного телефона марки «Xiaomi Redmi 10», который лежал в комнате на диване. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества с целью личного обогащения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый взял с кресла мобильный телефон и убрал его в карман своих штанов. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему (собственнику имущества) был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 23 000 рублей. 

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления полностью признал, в содеянном раскаялся, потерпевшему возместил материальный ущерб. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и возложил обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2