Жителей Торжка и района предостерегают от вождения в пьяном виде

Жителей Торжка и района предостерегают от вождения в пьяном виде


25 ноября 2021 12:20 / Общество

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» майора полиции О.А. Атылина к участникам дорожного движения

На дорогах г. Торжка по-прежнему сохраняется сложная обстановка с так называемой «пьяной» аварийностью. Дорога не прощает ошибок, как не прощает несобранности, расслабленности, рассеянности. Пьянство за рулем – не просто ошибка, а противоправное действие, за которое водитель, допустивший такое, понесет административную или уголовную ответственность. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым. 

21.11.2021 г. в 11 час. 00 мин. Водитель 46 лет, управляя а/м ВАЗ-21051, на 16 км 230 м а/д Торжок-Высокое-Берново-Старица, Торжокского р-на, Тверской обл., двигаясь в направлении п. Высокое, не справился с управлением ТС в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пассажиры ВАЗ-21051, который располагался на переднем пассажирском сидении.

23.11.2021г. в 01 час. 20 мин. на а/д Берново – Воропуни 4 км. 20м. водитель 30 лет, двигался на а/м Шкода Фелиция со стороны с. Берново Старицкого р-на. в сторону д. ВоропуниТоржокского р-на. Не выбрал безопасное скорость движение, не учел дорожные условия совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал водитель и пассажир.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины, превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки - все эти нарушения типичны для водителей, находящихся в состоянии опьянения. Тяжелейшие последствия ДТП, в которые попадают такие люди, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить. Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! 

Госавтоинспекция г. Торжка обращается к жителям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102" .



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2