Новоторы стали участниками легкоатлетического пробега «Золотая осень» в Конаково

27 октября 2020 09:45 / Общество

Источник фото: Фото: КЛБ «Марафонец»

Торжок представили Илья Шевердов, Роман Кравченко и Диана Кургузова

120 участников вышли на старт легкоатлетического пробега на кубок главы Конаковского района "Золотая осень", посвящённому  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены Конаково, Москвы, Твери, Курска, Дубны, В.Волочка, Торжка и других городов соревновались на 4-х дистанциях : 42 км, 21 км, 8 км 400м, 4 км 200 м. Торжок представили Илья Шевердов, Роман Кравченко и Диана Кургузова.

Отличная осенняя погода способствовала показанию высоких результатов.

На марафонской дистанции победу у мужчин одержал Николай Иванов из Андреаполя, второе место занял Николай Новиков - Конаково, КЛБ

Марафонец, который впервые преодолел марафонскую дистанцию. У женщин победу одержала Екатерина Замалина из г.Балашиха.

Дистанцию полумарафона быстрее всех преодолел Артем Майоров из Курска. Лучшим из Конаковских спортсменов стал Вячеслав Орлов СК Импульс, занявший 4 место в абсолюте и 2 место в своей возрастной категории. У женщин на этой дистанции победила

Анастасия Шуткина - Кимры, второе место заняла член КЛБ Марафонец Надежда Захарова. Шахабутдинов Монир - КЛБ Марафонец,

стал победителем в возрастной категории 60+. Призерами соревнований на эой дистанции стали : Максим Балабонин - СК

Импульс и Александр Кузнецов -КЛБ Марафонец.

На дистанции 8 км 400 м победителями соревнований стали наши гости - Алексей Гультяев из Твери и Карина Дворик из Талдома. Третье место занял Владимир Корсков - КЛБ Марафонец и второе место заняла Анастасия Храмова -ДЮСШ Олимп.

Самым массовым стал забег на 4 км 200 м.Здесь победителями в своих возрастных категориях стали: Влада Кошелева -ДЮСШ «Олимп», Андрей Красногорский- Москва, Кирилл Хондожко, Карина Карпенко - Андриаполь, Сергей Махов - Талдом, Надежда Борисова. Призерами соревнований сали воспитанники ДЮСШ Олимп Ярослав Иванов, Денис Абаканович, Таисия Тюрина.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами администрации Конаковского района.

Главный судья, председатель КЛБ Марафонец А.А.Афоненко.