В Торжке прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

В Торжке прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт»


06 августа 2026 08:14 / Регион

Источник фото: Госавтоинспекция Торжка

К ответственности привлечены 14 водителей

За июль 2026 года сотрудники Госавтоинспекции города Торжка при проведении мероприятий по мототехники привлекли к административной ответственности 14 водителей мототехники за нарушение ПДД. 
 
Профилактическое мероприятие «Мототранспорт», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта проводится на постоянной основе. 
 
За июль 2026 года сотрудники Госавтоинспекция города Торжка выявили 14 нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов под управлением несовершеннолетних, которые не имели права управления транспортными средствами и двигались без мотошлема. В отношении их законных представителей были составлены соответствующие административные материалы. 
 
Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах Госавтоинспекции, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и защитной экипировке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2